Corse del mese di...

Comune Provincia
Corsa di primavera 2019 Milano città Milano Lombardia
41^ Marcia dell'Oratorio - Primo Maggio Olgiate Comasco Como Lombardia
Comune Provincia
Run Aragosta 2019 Capodi Ponte Brescia Lombardia
Donboscorunning 2019 Paderno Dugnano Milano Lombardia
Corsa dei Mulini - 16^ edizione Liscate Milano Lombardia
24^ Straceriano Ceriano Laghetto Monza e Brianza Lombardia
40^marcia non competitiva FORMULA 1 Biassono Monza e Brianza Lombardia
7^ scarpinata tra giaggioli Greve In Chianti Firenze Toscana
Stranaviglio 3^ edizione Borgarello Pavia Lombardia
27^ Marcia tra colli e prati Inverno E Monteleone Pavia Lombardia
Strantegnate 11a Edizione Antegnate Bergamo Lombardia
37^ Marcia del Donatore San Paolo d'Argon Bergamo Lombardia
23^ Camminata sulle rive dell'Adda Fara Gera d'Adda Bergamo Lombardia
Comune Provincia
Sü e giò per i punt de Gagian - 10^ edizione Gaggiano Milano Lombardia
Correre per la vita 33^ edizione Pandino Cremona Lombardia
Comune Provincia
35a Passeggiata/Corsa podistica del Piave San Donadi Piave Venezia Veneto
Oasi di Corsa 11a edizione Concordia Sulla Secchia Modena Emilia Romagna
4^ Bibi run Bregnano Como Lombardia
Comune Provincia
38^ Stranovi Novi Ligure Alessandria Piemonte
Donne in cammino - in notturna Martinengo Bergamo Lombardia
Di corsa con Eli - Colorun 2019 Rudiano Brescia Lombardia
Comune Provincia
5° Grand Prix di Pagnano Merate Lecco Lombardia
Staffetta Terremoto Emilia 2019 Vigarano Mainarda Ferrara Emilia Romagna
3° Memorial Irvano Stombelli Vailate Cremona Lombardia
Comune Provincia
37^ Straverona Verona città Verona Veneto
9^ Straaviscassano Cassano d'Adda Milano Lombardia
24^ Marcia delle Cascine Opera Milano Lombardia
43^ Via Vai - 8^ Io corro con Giovanni Giussano Monza e Brianza Lombardia
Maratonina del Rugareto - 10^ edizione Cislago Varese Lombardia
Corri per la Vittoria - 1^ edizione Provaglio d'Iseo Brescia Lombardia
Straverolengo 3^ Edizione Verolengo Torino Piemonte
32° Camminata non competitiva Incontriamoci all'arrivo San Donato Milanese Milano Lombardia
4 Passi per le frazioni – 2019 Castelli Calepio Bergamo Lombardia
Fra l’Adda e la collina – 30a Edizione Villa d'Adda Bergamo Lombardia
Quatar Salt coi Sciatt – 42a Edizione Ornago Monza e Brianza Lombardia
18^ Camminata Gilberto Lanzani A.m. Torre Boldone Bergamo Lombardia
Marcia Polioplus – 9a Edizione Treviglio Bergamo Lombardia
Comune Provincia
La Corsa del Murselì 5a Edizione Pianengo Cremona Lombardia
Comune Provincia
7^ Marcia dei Corsari Graffignana Lodi Lombardia
La corsa del Sorriso - 1^ edizione Gorgonzola Milano Lombardia
Comune Provincia
Dynamo Trail Challenge 2019 San Marcello Pistoiese Pistoia Toscana
Rainbow Young Run 7.0 San Martino Buon Albergo Verona Veneto
Comune Provincia
14^ Marcia delle Pecore Melzo Milano Lombardia
32° Quater pass fra i Cassin de Cesa' Cesate Milano Lombardia
47^ Curem cul coeur in man Abbiategrasso Milano Lombardia
Green ran 2019 Cavenagodi Brianza Monza e Brianza Lombardia
Camminata nella Valle del Lujo – 29a Edizione Albino Bergamo Lombardia
Comune Provincia
Country run 3 colline Brescia città Brescia Lombardia
Comune Provincia
Sarnisera 2019 Sarnico Bergamo Lombardia
Run For Smiles_sunset Edition Milano città Milano Lombardia

Avviso

Il programma della manifestazione potrebbe subire modifiche su date, orari e percorsi anche dopo essere stata pubblicata nel calendario.
Non siamo responsabili di tali variazioni non comunicate e si consiglia in via preventiva di contattare gli organizzatori per ogni conferma.